Как получить необходимые документы от застройщика при приобретении квартиры в новостройке по ДДУ, предварительно продав квартиру с долей несовершеннолетнего?
Мы хотим приобрести квартиру в новостройке по ДДУ, предварительно продав квартиру, где 1\2 доля принадлежит несовершеннолетнему. Опека требует ДДУ и все документы на новую квартиру. Застройщик не дает и просит сначала заключить договор на продажу старой квартиры. Заключение договора-это деньги, которых пока нет. Хотели провести одновременную сделку, но для этого требуется разрешение опеки. Получается замкнутый круг. Как воздействовать на застройщика, чем аргументировать для получения необходимых документов? Можно ли подписать предварительный договор, в котором будут указаны все реквизиты и строительный адрес?
Как воздействовать на застройщика, чем аргументировать для получения необходимых документов? Можно ли подписать предварительный договор, в котором будут указаны все реквизиты и строительный адрес?
---без выплаты по договору ДДУ. никак не воздействуете на застройщика. имеет право не оформлять никаких документов