Проблемы с визой при покупке билетов через турфирму - как вернуть деньги и определить виновного?
тур фирма не виновата, если в договоре не было обязанности по оформлению визы за тур фирмой
На что она могут сослаться?в ГК?
Было так что купили билеты в турагенстве как в авиа кассе никакой договор не заключался просто оплатили покупку билета, пришла претензия о том что ненадлежащим образом продали билеты и не сказали что нужна виза,как ответить на претензию?
Регина Альфировна, про визу - это Ваш недосмотр. Тем более, Вы купили не турпродукт, а отдельную услугу, то есть перевозку. Соответственно, действие законодательства о туристской деятельности на возникшие между Вами и турфирмой правоотношения не распространяется.