Декретный отпуск и изменение в оплате - могут ли быть ущемлены мои права как беременной сотрудницы?

Вопрос №4806941 из г. Тверь
опубликован 08.09.2014, 08:43

Мне через три месяца уходить в декретный отпуск, на мое место взяли нового сотрудника, пока я его обучаю, но осталось чуть-чуть. У нового сотрудника должностная инструкция с выполнением моих обязанностей. Я сама получаю оклад и доплату за выполнение некоторых отчетов, дальше все это будет выполнять новый сотрудник только за оклад. С меня снимут эту доплату? Это не будет ущемлением моих прав, тем более я беременная?

Лучший ответ
Рекомендуется

А это не будет являться переводом на легкий труд? Если перевод на легкий труд, то должно быть сохранение среднего заработка...

08.09.2014, 08:51

Доплаты за выполнение разовых поручений не входят в средний заработок.

08.09.2014, 08:53

Доплату с вас снимут. Это не будет никаким нарушением.

08.09.2014, 08:47

А это не будет являться переводом на легкий труд? Если перевод на легкий труд, то должно быть сохранение среднего заработка...

08.09.2014, 08:51

Доплаты за выполнение разовых поручений не входят в средний заработок.

08.09.2014, 08:53