Недостаток отопления в квартире - как решить проблему с трубами в кооперативном доме?
Здравствуйте.
Для того, что бы подавать заявление в суд, необходимо определиться, с какими требованиями к управляющей компании будите обращаться.
Для обращение в суд необходимо иметь как минимум документы, которые подтверждают отказ управляющей компании от исполнения в добровольном порядке ваших законных обоснованных требований.
Например, вы выяснили, что полотенцесушка, предусмотренная в вашей ванной не подключена, соответственно нужно иметь подтверждение (документальное), что она является конструктивной особенностью вашей квартиры (отопительной системы или системы подачи горячего водоснабжения (в зависимости от того, каким образом она должна функционировать).
Вам нужно подготовить необходимые запросы, требования и т.п. в адрес УК,направить им способом позволяющим подтвердить вручение (получение), получить ответы, затем уже исходя из ответов, формулировать свои требования и осуществлять действия.