Как снять с себя ответственность в качестве учредителя и генерального директора ООО, если второй учредитель не выходит на контакт
Официально числюсь в ООО учредителем 50% и Генеральным директором. Компанию бросили год назад. Какие мои действия, чтобы снять с себя ответственность, второй учредитель 50% не выходит на контакт. Спасибо.
Увольняйтесь с должности
ТК РФ
Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации
Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.
Только через увольнение. Направьте на юрадрес ООО заказное письмо с уведомлением или ценное письмо с описью вложения, с заявлением о своем увольнении.