Как сняться с должности генерального директора и выйти из состава учредителей ООО, если второй учредитель отсутствует и не принимает никаких действий?
Являюсь учредителем (50%) и генеральным директором ООО. Фирма нулевая и никаких проводок с момента регистрации не осуществляла. Как снять с себя полномочия генерального директора и далее выйти из состава учредителей, если второй учредитель никаких действий не принимает и физически отсутствует в стране. На связь не выходит.
Здравствуйте, созвать общее собрание, отправить в общество заявление об увольнении, после этого - идти к нотариусу и подписать заявление о выходе из состава участников. Ничего особо сложного при правильной подготовке документов.