Правомерно ли наложение ареста на кредитные счета физических лиц в рамках исполнительного производства и как поступить, если я являюсь поручителем и не могу оплатить свои кредиты?
Является ли правомерным наложение ареста судебным приставом-исполнителем на кредитные счета (физ. лица), в рамках исполнительного производства? (Я являюсь поручителем человека, который не платит по своему кредиту. В связи этим и было возбуждено исполнительное производство. В настоящее время я не имею возможности оплачивать по своим собственным кредитам. Что делать в данной ситуации?) Спасибо!
Это правомерно. Ознакомьтесь с ФЗ-229 "ОИП". По закону приставы ОБЯЗАНЫ обратить взыскание на Ваши деньги на счетах, на имущество, а только потом на заработную плату.
Добрый день, я имел ввиду возможен ли арест кредитных счетов (не дебетовых), на кредитном счете находятся не мои личные средства, а банка. То есть, все равно, судебный пристав-исполнитель может наложить арест и на кредитный счет?