Что означает уведомление о наложении ареста на приобретенную квартиру?
Это значит, что нельзя совершать сделки с квартирой до рассмотрения дела в суде. Если Вы не успели зарегистрировать право собственности на квартиру, то сейчас не сможете этого сделать. В уведомлении должно быть указано кем наложен арест и по какому делу.
Возможно, продавец оспаривает сделку. Либо к вам предъявлен другой имущественный иск. Обратитесь в суд. Вам должно быть предоставлено исковое заявление и копии документов по делу.
В уведомлении должно быть указано определением какого суда наложен арест. О движении дела можно узнать на сайте суда.