Как разделить имущество после развода, если муж не соглашается выписываться, а квартира находится в собственности жены?
15 лет была в браке, есть дочь-инвалид (14 лет). На деньги своей матери в браке купила квартиру. Развелась месяц назад. Муж выписываться не хочет. Как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями для себя и ребенка? Квартира в моей собственности, муж только прописан.
Лучший ответ
Поскольку квартира приобретена в браке по возмездному договору, муж может претендовать на долю в ней. И Вам еще нужно будет доказать принадлежность Вам денежных средств, затраченных на покупку квартиры.