Москва, 08.09.2014, 10:57

Нужно ли декларировать подаренную квартиру стоимостью менее 1 млн. руб., если Даритель владел ей менее 3 лет?

Вопрос №4808186 из г. Москва
опубликован 08.09.2014, 10:57
Должен ли Даритель подавать декларацию о доходах, если он подарил сыну квартиру стоимостью менее 1 млн. руб. и которой он (Даритель) владел менее 3 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Дарение между близкими родственниками налогом не облагается. Если же даритель - постороннее лицо, налог платит одаряемый

08.09.2014, 10:59

А ДЕКЛАРАЦИЮ о доходах нужно подавать Дарителю или не нужно?

08.09.2014, 11:05

Нет, не нужно

08.09.2014, 11:06