Начальница требует отказ от выходных денег – по какой статье воспользоваться для защиты?

Вопрос №4808400 из г. Актау
опубликован 08.09.2014, 11:17

Начальница предлагает мне написать расписку о том что деньги положенные мне при увольнении мне не нужны/отказываюсь/получила. Под какую статью попадают действия начальницы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Такую расписку ни в коем случае подписывать не нужно! Ваш руководитель, как минимум, злоупотребляет служебным положением. Если вы служите на государственной службе, то ст. 307 УК РК.

08.09.2014, 11:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Компания частная

08.09.2014, 11:46

Не подписывайте расписку и обращайтесь к государственному инспектору по труду. Работодателя накажут в административном порядке.

08.09.2014, 12:02