Вопрос о дополнении договора купли-продажи - как изменить сумму продажи при оформлении ипотеки материнским сертификатом?
Мы купили по ипотеке дом с земельным участком (400 тыс. руб ипотека и свои сбережения 100 тыс. руб), прошли все инстанции по оформлению документов и получили свидетельство на собственность банк перечислил продавцу деньги за продажу дома с земельным участком. Сейчас хотели погасить ипотеку материнским сертификатом (второму ребенку 9 мес.), но пенсионный фонд может оплатить только 315 тыс. руб. как заявлено в договоре купли продажи что дом оценен в 315 тыс. руб. Можем ли мы сделать дополнения к договору купли продажи прошедшего регистрационную полату не меняя свидетельства на собственность, что продавец продал нам дом за 400 тыс. руб. и земельный участок за 100 тыс. руб. и как нам это правильно сделать?!
Договор купли-продажи недвижимости, включая дополнения и дополнительные соглашения к такому договору подлежат государственной регистрации. Соответственно, выдадут новое свидетельство, иного пути нет.