Председатель ТСЖ требует погашения долга за ремонт кровли - являются ли эти требования правомерными?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Я полгода назад купила квартиру в многоквартирном кооперативном доме у человека, унаследовавшего эту квартиру. Плачу за нее вовремя. И вдруг в этот месяц мне председатель ТСЖ выставил долг почти в 10 тысяч рублей. Выяснилось, что в 2010 году на доме производили ремонт кровли, и хозяин квартиры (наследодатель) не выплатил за это. Я платить отказалась. Правомерны ли требования председателя ТСЖ ко мне в погашении долга за ремонт кровли? Спасибо.

Лучший ответ

ВЫ не обязаны платить за долги предыдущего собственника, тем более срок исковой давности по данному требованию истек

Благодарю Вас за полезную консультацию!

нет неправомерны- пишите заявление на действия председателя ТСЖ в суд