Правомерны ли требования председателя ЖСК при задолженности за квартиру в кооперативном доме?
Я являюсь собственником квартиры в кооперативном доме. Так сложились обстоятельства, что у меня образовалась задолженность за квартиру за год. Я платить не отказываюсь и собираюсь это сделать на следующей неделе. Председатель ЖСК требует оплаты долга по уже новым тарифам и кроме этого требует оплаты пени в размере 30% от суммы долга. Основываясь на этом Председатель отказывает в выписке из квартиры. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия Председателя, существует ли такая процентная ставка и как мне правильно поступить в сложившейся ситуации. Спасибо!
Нет, действия председателя неправомерны, обратитесь с заявлением в прокуратуру.