Иркутск, 08.09.2014, 11:37

Пострадавшие в результате ДТП с виноватым водителем Марк 2 ожидают судебное разбирательство для получения страховки по ОСАГО

Вопрос №4808645 из г. Иркутск
опубликован 08.09.2014, 11:37
Попал в дтп. Ехал с пассажирами и на мою полосу движения вылетел Марк 2. В результате дтп пострадали мои пассажиры. Водитель марк 2 своей вины не отрицает. Завели дело об административном правонарушении. Пострадавших отправили на экспертизу. Экспертиза делалась три месяца и решила что вред здоровью не может быть оценён. В Гибдд дали постановление исходя из п.6 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ прекратило дело об АПН и сказали идти в суд. Без решения о виновности водителя Марк 2 страховку по ОСАГО не дадут. Есть ли возможность решить в судебном порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обращаетесь в суд к страховой, привлекаете к участию виновника. При рассмотрении дела, суд установив вину взыскивает со страховой.

08.09.2014, 11:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А то что срок давности по АПН истёк, не повлияет на решение суда?

08.09.2014, 16:33

Истечение срока давности влияет на наказание и ответственность. В данном случае вина будет иметь значение для взыскания.

08.09.2014, 16:51