Обжалование постановления в связи с административным правонарушением, связанным с детом, путешествующим в автомобиле без пристегнутого ремня безопасности
Ехала в машине с детьми. Машина оборудована детскими креслами с ремнями безопасности. В какой-то момент видимо ребенок отстегнулся и встал с кресла. Я смотрела вперед и не видела этого. Рядом ехала машина ДПС, остановили меня и выписали постановление по делу об административном правонарушении (ч.3 ст.12.23 КоАП). Могу ли я его обжаловать и каким образом?
Лучший ответ
Рядом ехала машина ДПС, остановили меня и выписали постановление по делу об административном правонарушении (ч.3ст.12.23 КоАП). Могу ли я его обжаловать и каким образом?
---можете попробовать обжаловать. правда не факт чт у вас это получится. т.к. нарушение имело место.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обжаловать можете постановление в течение 10 дней с момента его получения на руки, но навряд ли это возможно, так как это ваша вина, что вы не усмотрели за ребенком.