Челябинск, 08.09.2014, 12:08

Последствия нарушения ПДД - скрылся с места ДТП и отказался от медицинского освидетельствования. Возможное наказание и судебный процесс

Вопрос №4808977 из г. Челябинск
опубликован 08.09.2014, 12:08
Ехал в состоянии алкогольного опьянения, попал в небольшое дтп, ударился головой в состоянии аффекта уехал с места дтп чуть более 500 метров и был задержан сотрудниками гибдд, оформили протокол о том что я скрылся с места дтп и протокол об отказе мед освидетельствования! Что мне за это будет? Будет ли судья на сутки сажать? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(часть третья введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

08.09.2014, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Необходимо присутствовать в судебном заседании, лучше нам в качестве Вашего представителя и доказывать Ваше состояние, обжаловать документы. Надо смотреть документы.

08.09.2014, 15:19

Хотелось бы знать ваше мнение, какого будет решение судьи, будет ли арест на 15 суток?

08.09.2014, 12:30

на усмотрение судьи и будут приниматься во внимание Ваше отношение к данному происшествию, согласны или нет и т.д.

09.09.2014, 09:52