Сургут, 08.09.2014, 12:21

16-летний сын совершил кражу кроссовок стоимостью 1600 рублей. Цена без учета НДС и надбавок составляла 500-600 рублей. Полиция возместила ущерб в размере 1200 рублей - зак

Вопрос №4809136 из г. Сургут
опубликован 08.09.2014, 12:21
Сын совершил кражу, ему 16 лет. Решил украсть кросовки за 1600 рублей. Ездили в магазин, нам предоставили справку о закупочной цене. Закупочная цена составила 500-600 рублей. В полиции сказали что эта цена без учёта ндс и всяких надбавок. В итоге насчитали нам 1200 рублей. Могут ли они так делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, закупочная цена - без выгоды продавца. Пересчитали по средне рыночной цене. Почему магазин должен терять свою выгоду. И, кстати, вы можете примириться с потерпевшей стороной. Стоят ли эти деньги судьбы сына? Дело будет прекращено за примирением сторон.

08.09.2014, 12:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

С директором магазина разговаривали. Она оказалась очень добродушной, сказала что они не хотят с нами ссориться. А накрутила цену именно полиция.

08.09.2014, 14:16

Полиция не могла накрутить цену. Сумму ущерба заявляется потерпевшей стороной!

08.09.2014, 19:22