Ростов-на-Дону, 09.07.2015, 03:43

Возможные последствия угона шортов из магазина в торговом центре

Вопрос №7339440 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.07.2015, 03:43
Меня зовут Тимур, и на днях у меня приключилась такая беда, я был в торговом центре и, украл из магазина шорты стоимостью в 600 рублей по скидке, и меня задержали при попытке кражи, если я все правильно понимаю при попытке кражи, устанавливается фактическая цена вещи в день кражи, она составила 600 рублей, то есть я могу ограничиться административным штрафом, в размере до 5 кратной стоимости этой вещи, а полиция мне говорит, что магазин будет устанавливать цену, и если они установят цену в 1200 (это цена без скидки) то на меня будет заведено уголовное дело, подскажите пожалуйста, заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Все правильно до 1000 руб это административная ответственность свыше 1000 руб это уголовная

09.07.2015, 03:50
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Просто я не знаю что мне делать , полиция сказала , якобы магазин будет устанавливать цену , я украл шорты ценой в 600 рублей по скидке , и теперь думаю , может ли мне магазин и полиция сказать что я украл шорты размером в 1200 рублей , это их цена без скидки , и завести уголовное дело , подскажите пожалуйста!

09.07.2015, 03:57

Вам конечно могут сказать что цена шорт 1200 руб Ваша же задача доказывать что шорты были оценены в 600 руб Советую вам нанять адвоката сами вы не сможете доказать Урок будет на всю оставшуюся жизнь как и за шорт вы будете вынуждены тратить деньги и на адвоката

09.07.2015, 04:01

При изъятии вещей , были запакованы шорты и бирка от них , на бирке установлена цена 600 рублей , может эта бирка меня как нибудь спасет , и я смогу доказать что шорты били именно в эту цену!

09.07.2015, 04:05

цена будет складываться по закупочной цене магазина, а не по цене реализуемого товара, таким образом, будет ниже 600 рублей, а это административное правонарушение, если все же видите, что натягивают сотрудники полиции с магазином, то необходимо товароведческую экспертизу по фактической стоимости товара провести.

Я бы на вашем месте нанял адвоката, для того, чтобы со стороны ПО не было провокационных действий в отношении вас, желаю удачи!

09.07.2015, 05:51