Химки, 08.09.2014, 12:31

Возможность 100% выиграть судебный иск о выселении незаконно проживающего человека из муниципальной квартиры на основании признания своего проживания и согласия сожителя

Вопрос №4809259 из г. Химки
опубликован 08.09.2014, 12:31
Возможно ли 100% выиграть судебный иск о выселении незаконно проживающего человека из муниципальной квартиры на основании только одной обьяснительной от этого человека, в которой она признает факт своего проживания в данной квартире с марта по ноябрь (далее уезжает к себе в ростовскую область) с согласия своего сожителя (это мой отец).
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем подавать, если она в ноябре уедет. Раньше ноября решения суда все равно не будет.

08.09.2014, 12:34

Если бы она уехала со своими чемоданами и не вернулась, то я тоже не видела смысла в иске, а так как она в феврале вернется опять - хочу себя избавить от такого счастья.

08.09.2014, 13:14

Вам надо будет подтверждать её проживание на вашей площади. Запаситесь справкой от участкового, что она здесь проживает. Суды по таким искам просят подтвердить проживание, а то ведь в ноябре её здесь не будет. Но свидетели, которые придут в суд должны будут сказать, что она живет на площади постоянно. И не говорить, что уехала, а то суд откажет, раз её к моменту вынесения решения на площади не будет.

08.09.2014, 13:19