Как выселить незаконно проживающего сожителя из унаследованной квартиры без согласия одной из внучек?
По решению суда 1-комн. Квартира унаследована двумя внучками наследодателя от разных браков сына. От имени несовершеннолетней внучки собираюсь подать иск на выселение сожителя наследодателя. Вторая внучка (совершеннолетняя) не против проживания в квартире сожителя бабушки. Можно ли без её согласия выселить незаконно проживающего?
Да, можно, поскольку пользование квартирой производится по согласованию со всеми собственниками. Вы как опекун, действующая в интересах внучки, не согласны с проживанием в квартире постороннего человека.