Отказ начальника участка подписать заявление на донорский день из-за сдачи плазмы крови и предложение написать докладную начальнику цеха - имеет ли он право так поступать и как поступить в данной ситуации?
Сдавала плазму крови и в этот же день вышла на работу (работаю во вторую смену) т.е. осталось 2 справки. Сегодня хотела взять донорский день, но начальник участка отказывается подписывать заявление, мотивируя тем, что в день дачи крови я вышла на работу. Поставил условие, что если подпишет это заявление, то напишет на меня докладную начальнику цеха, за то что я вышла на работу в день дачи крови. Имеет ли он право не подписать донорский день и писать докладную начальнику цеха? Как мне поступить в такой ситуации?
Донорский день вы можете взять по своему усмотрению. Работодатель не прав.