Какой договор лучше оформлять, если есть определенные условия:
Соседка хочет оформить мне в собственность свою квартиру. Какой договор лучше оформлять, если есть определенные условия:
1. её племянница претендует на квартиру, соседка категорически не хочет, чтобы племянница получила её квартиру
2. я с мужем и сыном стою на очереди на получение жилья с 1995 года.
Могут ли мне отказать в получении жилья, если квартира будет в моей или мужа собственности.
Уважаемая, Лариса! При оформлении квартиры на себя или на мужа, Вы будете сняты с очереди на жилье..... А оформить сделку можете договором купли - продажи - традиционным способом...
Лариса! При приобретинии квартиры вас автоматически снимут с очереди, независимо на кого она будет оформлена (вас или мужа). Квартиру можете формить по договору купли продажи или дарения.
с уважением,