Саратов, 08.09.2014, 13:16

Почему мне отказывают в кредите как ИП с долгами и исп. производством? Шансы на получение кредита после закрытия ИП со существующими долгами

Вопрос №4809802 из г. Саратов
опубликован 08.09.2014, 13:16
Хочу взять кредит, но почти во всех банках мне отказывают! Ситуация такова, что я являюсь ип, у меня есть небольшие долги в пф и налоговикам, (последние обращались о взыскании к приставам, но исп. про-во было отменено еще в мае) примерно около 30000. Но имея статус ип, работаю у ИП. Так почему же мне отказывают? Это из за долга? Или потому что было исп. про-во? И второй вопрос, каковы шансы получить кредит, после закрытия ип? (с оставшимися долгами?) (на их же погашение)) СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Давать или не давать вам кредит это только на усмотрение банка. Даже если вы закроете ИП, это вас не спасет.

08.09.2014, 13:19

При обращении в банк с целью получения потреб. Кредита я подаю справки с места работы, но при этом, как я понимаю, являясь ип должна предоставить декларации, что деятельность не ведется, например. А банки видимо и бракуют из за того что не все документы приношу? Так получается?

08.09.2014, 13:25

Да, это тоже может влиять на положительный ответ банка. И возможно у вас нарушена кредитная история. Попробуйте взять кредит под залог недвижимости, хотя это рисовано.

08.09.2014, 13:56