Санкт-Петербург, 08.09.2014, 13:23

Как прописать жену на долю в комнате, если второй собственник умер в 2012 году?

Вопрос №4809865 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.09.2014, 13:23
Могу ли я прописать мою жену на своей доли в комнате если со собственник второй части умер в 2012 году во всех документах он так и числится собственником.
Лучший ответ
Рекомендуется

кто наследник умершего? Он не Ваш родственник? Можете признать на эту долю себя наследником через суд. Сложная ситуация. собственность какая общедолевая или у вас есть свое свидетельство о собственности на долю?

08.09.2014, 14:24

Нет, не сможете.

08.09.2014, 13:23

спасибо! какие возможные варианты есть?

08.09.2014, 13:25

Этот человек мне не знаком,и не известно есть ли наследники,есть свидетельство на собственность

08.09.2014, 14:28

свидетельство о праве собственности или о праве общедолевой собственности? он проживал в этой комнате?

08.09.2014, 14:31

Общая долевая собственность.не знаю.

08.09.2014, 14:35

А вы сами проживаете в комнате? По закону паспортный стол должен прописать Вашу жену, если вы в официальном браке, но может отказать, по причине отсутствия согласия второго собственника или нехватка квадратных метров, на одного человека не менее 9 кв.м. Отказ их будет незаконен и его можно обжаловать через суд.

08.09.2014, 14:39

Спасибо за подробный ответ!!! необходимо с письменным заявлением обратиться в паспортный стол. А есть ли какие-то сроки по ответу из паспортного стола?

08.09.2014, 14:48

Не проживаю только прописан комната в аварийном состоянии!

08.09.2014, 14:50

Обратитесь в паспортный стол своего района, там есть образцы заявлений, туда идете с женой и паспортами, срок прописки неделя. Удачи.

08.09.2014, 14:51

Большое спасибо!!!

08.09.2014, 14:52

Удачи и всего хорошего

08.09.2014, 14:55