Как указать сведения о земельном участке при выкупе второй половины дома в договоре купли-продажи?

Вопрос №4809947 из г. Искитим
опубликован 08.09.2014, 13:31
Я купила 1/2 долю дома и всю землю, теперь хочу выкупить вторую половину дома, нужно ли в договоре купли-продажи указывать какие-то сведения о земельном участке? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, сведения о земле необходимы ( ст. 1 ЗК РФ )

08.09.2014, 13:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Земельный кодекс Российской Федерации (ред. от 30.01.2026)

Я имею ввиду,что я должна указать в договоре,что 1\2 доли дома расположена на земельном участке,такой то площадью,такой то кадастровый номер... А нужно ли указывать кому принадлежит участок,на каком основании и пр. или это лишнее?

08.09.2014, 13:42

ДА, все необходимо указывать

08.09.2014, 13:49