Право бывшей супруги на свободный доступ и возможность сдачи или продажи квартиры после развода
Имеет ли право моя бывшая супруга требовать свободный доступ в квартиру после развода, а именно дубликат ключей? Может ли она сдать часть квартиры жильцам, либо продать без моего ведома? Она купила новую квартиру в ипотеку (если не врет), а эта квартира находится в нашем с ней совместном пользовании.
Да, имеет право получить ключи. Сдать в аренду без вашего согласия она не имеет права.Продать может, ваше согласие не требуется, но она должна уведомить вас о преимущественном праве покупки.
Каким образом она может получить ключи от квартиры, если я категорически против, т.к. она даже в моем присутствии умудрялась стащить мои документы и связку ключей, и это при том, что позволил ей вывезти беспрепятственно почти все, что было совместно нажито за 14 лет. И какую часть квартиры она может продать, если доли не определены. Прописаны 5 человек в 3-х комнатной квартире.