Солнечногорск, 08.09.2014, 14:17

Несоответствие адвоката требованиям 71 АПК РФ - что делать, если аудиозапись не была представлена при проигрыше апелляции в арбитраже

Вопрос №4810506 из г. Солнечногорск
опубликован 08.09.2014, 14:17
Проиграна апелляция в арбитраже, почему то адвокат не представил аудиозапись, как докозательство своих доводов согласно 71 АПК РФ. Уважаемые юристы, что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В апелляционной жалобе, было указано, что истец ввел суд в заблуждение, так как получал арендную плату наличными.На аудиозаписи разговор с ним же о оплате аренды, но почему то адвокат мне пояснил, что это не докозательство и нужно писать заявление в полицию по статье 286 УК РФ , однако в статье 71 АПК РФ указано, что аудиозаписи принимаются, как докозательство. Получается , либо подстава, либо не компетентность адвоката!

08.09.2014, 15:06

В данном случае аудиозапись в арбитражном процессе не может служить подтверждением получения денежных средств. Эти обстоятельства могут быть установлены только в уголовном процессе.

Возможно, у вас имеется возможность представления других доводов в апелляции, кроме аудиозаписи.

08.09.2014, 15:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (ред. от 01.01.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Евгений! Нужно обжаловать решение суда ,которое состоялось не в вашу пользу.

08.09.2014, 14:18

Жалобу на адвоката в адвокатскую палату

Жалобу в ФАС МО

08.09.2014, 14:26

Здравствуйте!

Нужно хотя бы ознакомиться с решением, чтобы о чем-то можно было говорить и как-то помочь вам. Можете указать номер дела, чтобы предварительно с ним ознакомиться.

Если вы хотите получить реальную помощь в апелляции, тогда нужно подробнее смотреть все материалы дела.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

08.09.2014, 14:39

Ведь касация не принимает новые докозательства!!!

08.09.2014, 14:22

для ответа на ваш вопрос надо смотреть материалы дела

08.09.2014, 14:41

В апелляционной жалобе, было указано, что истец ввел суд в заблуждение, так как получал арендную плату наличными.На аудиозаписи разговор с ним же о оплате аренды, но почему то адвокат мне пояснил, что это не докозательство и нужно писать заявление в полицию по статье 286 УК РФ , однако в статье 71 АПК РФ указано, что аудиозаписи принимаются, как докозательство. Получается , либо подстава, либо не компетентность адвоката!

08.09.2014, 15:06

В данном случае аудиозапись в арбитражном процессе не может служить подтверждением получения денежных средств. Эти обстоятельства могут быть установлены только в уголовном процессе.

Возможно, у вас имеется возможность представления других доводов в апелляции, кроме аудиозаписи.

08.09.2014, 15:10

Точнее статья 64 пункт 2 АПК РФ

08.09.2014, 15:22

Это общая норма о возможности доказывания. Доказывание получения денежных средств регулируется нормами Гражданского кодекса РФ и другими нормами федерального законодательства.

08.09.2014, 15:36