Саранск, 08.09.2014, 14:39

Возможные способы избежать наложения ареста на залог при взятии кредита организацией

Вопрос №4810703 из г. Саранск
опубликован 08.09.2014, 14:39
Организация взяла кредит, предоставила залог. Банк подал иск и ходатайство на наложение ареста на предмет залога (здание и право аренды земельного участка). Есть ли какой-то выход, хотя бы чтобы не наложили арест.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Банк отзовет иск.

08.09.2014, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Организация использует здание под офис. Банка просто написал, что у него имеется опасение, что заложенное имущество может быть утрачено. Как организации доказать, что опасения беспочвенны? Арест всё равно наложат, чтобы организация не писала?

08.09.2014, 14:57

Обжаловать их действия в суде.

08.09.2014, 14:59

Есть ли положительная для организации практика? На что можно сослаться, чтобы не наложили арест?

08.09.2014, 15:03

На то что общество не является банкротом и что сумма на счетах выше суммы уставного капитала.

08.09.2014, 15:13

Нет уставного капитала (некоммерческая, негосударственная организация) и на счетах нет такой суммы (если была, то расплатились). На что-то ещё можно сослаться?

08.09.2014, 15:23

Покажите наличие активных договоров по которым ведется работа.

08.09.2014, 15:24

Суммы очень не значительны в них по сравнению с суммой кредита.

08.09.2014, 15:35

Это не означает, что вы должны зарабатывать суммы выше полной суммы кредита. Месячный платеж погашается?

08.09.2014, 15:52

Срок возврата август, вот и все, он настал, мы не отдали, банк с иском в суд.

08.09.2014, 17:25

В этом случае только на усмотрение суда.

08.09.2014, 17:32