Ошибочное указание пункта - банковское приложение к договору действительно или безюридическое?

Вопрос №4811123 из г. Москва
опубликован 08.09.2014, 15:13
Банк допустил ошибку в приложении об отмени одного из пунктов в условиях договора. Пункт указан 8.5, а сам текст из пункта 8.6. Считается ли такое приложение действительным или оно не имеет юридической силы?
Лучший ответ
Рекомендуется

договор действителен только если в будущем будет что то не так могут возникнуть проблемы. необходимо дополнительное соглашение к договору составлять

08.09.2014, 17:25

Договор действителен. Ошибка допущена в приложении к договору (дополнительном соглашения). У меня вопрос действительно ли это приложение или его нужно исправлять и переподписывать ?

08.09.2014, 17:42

лучше переподписать

08.09.2014, 17:50

Это лучше. Но у меня вопрос действительно оно или нет? Тк если нет, то я могу забрать деньги из банка. А если действительно, то я их забрать не могу. Тк пунк указан 8.5, а текст из пункта 8.6, то в банке мне говорят это просто опечатка! Но опечатка сейчас тк они деньги не хотят отдавать для них выгодно пункт 8.6, а потом будет 8.5. Это Приложение можно считать недействительным тк банк сам допустил опечатка с пунктами?

08.09.2014, 17:59

если договор подписан то он подписан на тех условиях которые в нем прописаны поэтому если и есть опечатка то она будет иметь в дальнейшем все правовые значения и потом нужно будет доказывать это опечатка а не условие договора

08.09.2014, 18:02