Ростов-на-Дону, 08.09.2014, 15:30

Банк, не участвовавший в процедуре банкротства ИП в 2013 году, вновь оказывает влияние - возможные последствия и ожидания

Вопрос №4811308 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.09.2014, 15:30
После банкротства ип в 2013 г. Напомнил о себе банк, который не участвовал в процедуре. Что от этой ситуации можно ожидать. Какие последствия могут быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

ничего- время для взыскания прошло- все долги аннулируются с даты признания банкротом и закрытия ип

08.09.2014, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А кредит был оформлен на ИП или на Вас как физлицо?? А что за банк??

08.09.2014, 15:33

Пишите заявление о расторжении кредитного договора. Если банк откажет, то к нам, решим вопрос через суд.

08.09.2014, 22:32

Физлицо, а банк ВТБ.

08.09.2014, 15:45

тогда требования правомерны- если бы заключали как ип, то банк не смог бы уже обращаться в суд.

08.09.2014, 15:47

Раз на физлицо, то банкротство ИП здесь ни причем... Если не будете платить кредит, то банк вправе обратиться в суд за взысканием долга. Если банк пропустил срок исковой давности, то Вы можете об этом заявить в суде...

08.09.2014, 17:33

А разве по нашим законам существует раздвоение личности ? По процедуре банкротства ИП я уже ответил всем своим личным имуществом. Все, на что наложили арест, успешно ушло с молотка , что может быть ещё хуже ?

09.09.2014, 02:33

К сожалению, да- раз вв брали кредит как физ лицо, то брали его не для бизнеса,- а следовательно к долгам ИП огни не имеют отношения

09.09.2014, 05:56