Как решить проблемы с погашением кредита в Альфа-банке и возможность реструктуризации?
Оформила кредит в Альфа-банке, и смогла внести только первые два платежа, так как появились финансовые проблемы, поясню какие (заработная плата у меня напрямую, как у многих, зависит от выполнения плана, но как то с заказми не пошло, заключаемость понизилась и з/п упало до такой степени что просто не смогла платить), в банк не ходила, но по началу на звонки отвечала, потом связь с сотрудниками банка прервалась так как я сменила номер телефона, а о том что можно написать заявление о неплатежеспособности я узнала когда у же было поздно.. мое дело передали в коллекторную. В прошлом месяце я связалась с данной коллекторной, телефон мне дали в банке, мне объяснили что сейчас нужно погасить 50% от оставшейся суммы кредита и написать заявление о реструктуризации кредита, и может быть банк пойдет мне на встречу.. в этом месяце собираюсь внести 50% и подать заявление, но может ли быть такое что банк ОТКАЖЕТ в реструктуризации? Могут ли они оценить причину по которой я не оплчивала кредит не доказывающей мою неплатежеспособность, ведь я не лишилась работы, а всего лишь снизился мой доход. И еще, реально ли сделать так что бы меня убрали из черного списка? Ведь после всего этого я наверняка уже там..
Жду Вашего совета, заранее спасибо.
Лучший ответ
совет, не связывайтесь с коллекторами, ничего хорошего из этого не будет.
платите как можете. нет суммы большой- ждите пока обратятся в суд за взысканием
хорошо, но разве это не усугубит ситуацию?