Проблема с оформлением долей в земельном участке и доме в СТ - Может ли владелец второй доли совершить действия без согласия других собственников?
Моей маме совместно с ее братом принадлежит земельный участок в СТ и дом на нем. Доли при оформлении участка не были прописаны, существует только устная договоренность, кто какой частью пользуется, в документах указано, что земля и дом переходит в равных долях по 1/2 каждому. Сейчас отношения напряженные, владелец второй доли хочет подарить ее сыну и, видимо, поделить уже по-другому. Может ли он без маминого согласия совершить какие-нибудь действия со своей долей? Заранее спасибо.
Да, он имеет право дарить свою долю третьим лицам.
Доля не выделена в натуре, поэтому он ее сначала подарит, а выделом будет заниматься новый собственник. Копию своего паспорта вообще лучше никогда никому не давать, особенно если не знаете, зачем