Что делать в таком случае, как доказывать этот факт нарушения закона?
Насколько я знаю судья с момента начала судебного заседания и до окончания оглашения приговора не имеет право контактировать в кем бы то нибыло за пределами зала суда и совещательной комнаты. В моём случае судья скрытно общался по телефону и даже выходил в общий коридор между заседанием и оглашением приговора. Что делать в таком случае, как доказывать этот факт нарушения закона? Существует ли процедура которая позволит выявить номер сотового телефона судьи и поминутный список его телефонных соединения за пару часов? Кстати, в общем коридоре здания суда установлены камеры видеонаблюдения. И если ведется запись, то это очень помогло-бы в доказательстве. Но как получить эту запись так чтобы судья не уничтожил её раньше времени?
Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Владимир, при вынесении приговора в совещательной комнате судьи никого не должно быть, а не в период с момента открытия с. заседания до оглашения приговора. Вот после того как судья произнем слова суд удаляется для постнаовления приговора в совещательную комнату, там никого быть не должно. К тому же не забывайте про судейскую неприкосновенность.
Так что пустое.