В случае моей смерти, имеет ли право моя нынешняя женана на долю этой квартиры?
Уменя трехкомнатная квартира, не пиватезирована, жена в ней не прописана. Еще в квартире прописаны мама и бывшая жена. В случае моей смерти, имеет ли право моя нынешняя женана на долю этой квартиры? Спасибо.
Лучший ответ
Сергей, пока квартира неприватизирована жена не сможет ее наследовать, после приватизации, если Вы не оставите завеещание на квартиру в пользу кого-либо (например, своей мамы или сестры), то она будет наследовать Вашу долю наравне с Вашей мамой (папой и детьми, если они конечно имеются). если хотите исключить наследование женой вашей доли, напишите завещание в пользу других лиц.
С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна.
Спасибо большое за ответ