Как решить проблему, когда работник отказывается освободить квартиру после увольнения?
Помогите разобряться в такой ситуации.
ПРедприятие А имеет в собственности квартиру, которую по договору найма предоставила Иванову, работнику предприятия В. В договре найма ороворено, что при увольнении с предприятия В, Иванов обязан освободить квартиру в 10-ти дневный срок. В квартире Иванов не прописан, не имеет иждивенцев, дело произъодит в августе.
Иванов отказывается освободить квартиру. Что делать?
Благодарю, Анжелика Конина.
Добрый день!
Предприятие может обратится в суд с иском о выселении.
Есть хорошие шансы, что его удовлетворят.
Необходимо, конечно же более детально ознакомится с заключенным с Ивановы трудовым договоров и договором найма.
Как-нибудь оговориваются основания увольнения, по чьей инициативе?
Будут вопросы, пишите.