Тула, 08.09.2014, 16:16

Проблема с проживанием работницы гос. учреждения и ее ребенка в общежитии - возможность их выселения после истечения договора.

Вопрос №4811825 из г. Тула
опубликован 08.09.2014, 16:16
Работнице гос. учреждения была выделена комната в общежитии для временного проживания, до 29 сентября, но она проживает там со своим несовершеннолетним ребенком. Кроме того, у нее с ребенком есть постоянная прописка в другом городе. Можем ли мы по истечении срока договора выселить ее.
Лучший ответ
Рекомендуется

да можете- как я понял то это служебное жилье

08.09.2014, 16:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Еще, подскажите. почему-то был составлен договор соц.найма на эту комнату. это правильно или должен быть договор аренды? и еще в договоре были допущены некоторые ошибки, которые заметили только сейчас. например там было написано 0выделить комнату с 28 марта на срок шесть месяцев, до 28 марта (вместо сентября) как это исправить. переделать договор или какое-то приложение сделать?

09.09.2014, 08:15

соц найм- правильное название для подобных договоров

изменить сроки можно только с помощью подписания сторонами доп. соглашения к договору или же через суд- доказывайте, что жилье предназначалось только на период работы и поэтому просите изменить пункт договора о его сроке

09.09.2014, 08:20