Собственник квартиры (85 лет) хочет подарить её сыну - возможные препятствия и необходимость присутствия судебного эксперта-психиатра
Собственник квартиры (85 лет) хочет подарить её сыну (живёт отдельно). В квартире прописан второй сын-пенсионер, собственного жилья он не имеет. Собственник хочет его выписать и выселить, т.к. платить за квартиру, убираться в квартире, готовить еду он не желает.
1. Есть ли препятствия для оформления договора дарения?
2. Нужно ли присутствие судебного эксперта-психиатра при оформления договора дарения?
1. Нет препятствий.
2. Психиатры при сделках не присутствуют.
Здравствуйте! 1) Нет 2) Нет. Второго сына при желании собственник может снять с рег.учета в судебном порядке