Что делать, если муж ушел и я осталась без квартиры - вопросы о выкупе или приватизации по договору социального найма
У нас вот сложилась такая ситуация с мужем. Он ушел от нас. перед тем как уйти он получил квартиру как сирота, по договору социального найма сейчас он уже как полгода живет с девушкой 18 летней и выгоняет из квартиры. А нам идти вообще не куда. И помочь не кому. На материнский капитал могу ли я эту квартиру выкупить или перезаключить договор соц найма на себя? Срочно нужна помощь куда обращаться 2 ребенка у нас. один не его но рожден в браке. Второй его. и в договоре мы со старшим сыном прописаны помогите разобраться и не остаться детям и мне на улице. Заранее спасибо! И можно ли ее приватизировать куда идти?
Лучший ответ
на материнский капитал могу ли я эту квартиру выкупить или перезаключить договор соц найма на себя?
---ни то. ни другое не сможете сделать она закреплена за мужем сроком на 5 лет. Приватизировать нельзя. Но детей с регучёта из квартиры. не снимут.