Как пересмотреть договор соц найма и приватизировать квартиру для ребенка-сироты?
Ситуация такая:
1) Ребенок-сирота живёт в квартире по договору социального найма от жилищного фонда
2) Договор на 5 лет, сразу не приватизировал квартиру, успел накопить долги (был в армии какое-то время) и в связи с этим ему продлили его ещё на 5 лет. Сейчас почти выплатил все долги, платежеспособен, хочет пересмотреть договор соц найма для дальнейшей приватизации квартиры.
Вопросы:
Нужно ли обращаться с иском в суд для пересмотра договора соц. найма?
Какой порядок действий для приватизации квартиры?
А зачем нужно было подписывать договор на кабальных условиях? Если вам нужна платная консультация, со ссылками на закон, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.
До окончания продлённого договора спец. Найма квартиру приватизировать не получится. По окончанию этих пяти лет перейти на договор соц. найма и только потом приватизировать.
По договору соцнайма жилье можно приватизировать через 5 лет.