Мировой суд не принял решение по делу об административном нарушении, прошло 9 суток с составления протокола об АП - в какие сроки это должно произойти?
В какие сроки должно поступить дело об административном нарушении в мировой суд? С момента составления протокола об АП прошло уже 9 суток, дела в суде нет.
Статья 28.8. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
А как же этот пункт статьи?
Как направит орган составивший постановление.
А как же этот пункт статьи?