Скажите пожалуйста если у матери в собственности квартира по договору дарения, а она хочет выписать дочь, как это можно сделать?
Если дочь совершеннолетняя тогда выписать сможет обратившись в суд с исковым заявлением о признании прекратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.
обратиться в суд с иском о признании утратившей право пользования жилым помещением
Здравствуйте!
Это можно сделать только через суд путем подачи иска о признании ее утратившей/ не приобретшей право пользования и снятии с регистрационного учета.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.
Может через суд пробовать ставить вопрос о выписке дочери.