Банк Хоум Кредит отказывает в отсрочке погашения кредита, даже с причиной болезни
Банк Хоум Кредит выставил требование досрочно погасить кредит. Являюсь добросовестным плательщиком банка и всегда гасила кредит в срок и даже вперёд на два три месяца. Но в результате болезни мне нужна была отсрочка. Я написала два раза заявление и мне был дан отказ. Причину объяснить не не посчитали нужным. Болезнь усугубилась, так как вовремя не прошло обследование и лечение, на которое нужны были деньги. Я решила обследоваться и уменьшила сумму взноса за кредит, о чём уведомила по телефону. От оплаты пени я не отказывалась и обязалась погасить задолженность в течении двух месяцев. И каждый месяц вносила сумму чуть меньше нужной. Могу ли я как то решить позитивно этот вопрос или мне самой обращаться в суд?.
Лучший ответ
Напишите письменный ответ на требование, что оплатить всю сумму кредита не имеете возможности и готовы оплачивать по частям и указать ежемесячную сумму, которую сможете оплачивать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!