Проблема с частичным досрочным погашением кредита в банке Хоум кредит. Как решить эту ситуацию?
Обратитесь к представителю банка в Народном рейтинге на сайте банки.ру, такие вопросы там решаются. Понятно, что банк в данном случае действует неправомерно. Либо претензию в банк напишите.
Писал на сайте банки. Ру ответили, что решат, но не решили. Писал претензию в банк приняли, но вопрос до сих пор не решен. Как быть идти в суд? Или ждать пока решат. В банк заявление писал 12.12.12 ответа до сих пор нет.
Доброго дня, отследите наличие права на досрочное погашение кредита.
Как правило, Хоум Кредит включает у свои документы следующие условия: Пунктом 3, 4 раздела V условий договора предусматривается, что досрочное погашение задолженности по кредиту согласно пункта 2 статьи 810 ГК РФ по инициативе Заемщика не разрешается. Заемщик согласен с тем, что Банк вправе по собственной инициативе в безакцептном порядке осуществить полное досрочное погашение задолженности по кредиту, если в конце последнего дня процентного периода (начиная с процентного периода, номер которого указан в поле 39 заявки) на счете имеются денежные средства, достаточные для погашения и при условии (если у Заемщика несколько действующих договоров с Банком о предоставлении кредита) получения Банком заявления, оформляемого на бланке Банка.
Если этих условий нет - то досрочное погашение допустимо и нужно обращаться в суд с соответствующими требованиями.
Если нужна помощь в составлении заявления - готова посодействовать.