Получил письмо счастья из Краснодара, хотя никогда там не был – машина была в Санкт-Петербурге
Арсений Андреевич, можете смело его игнорировать, так как мошенников развелось очень много, которые рассылают липовые квитанции-постановления об АП.
Елена Юрьевна, спасибо за ответ. Проблема еще и в том, что на сайте ГИБДД этот штраф тоже фигурирует
Арсений Андреевич, если фигурирует, то тогда обжаловать его в судебном порядке, подав жалобу.
Жалобу отправить посредством почты.
Высылайте постановление, все посмотрим.
Уточните, пожалуйста - куда должна подаваться жалоба, на имя руководителя ГИБДД или сразу в суд? Если в суд, то по месту оформления постановления или по месту регистрации а/м и владельца?
Арсений Андреевич, в суд по месту совершения ПДД
Ну не ехать-же, в самом деле, из Питера в Краснодар? А если почтой - то Коаснодарский суд тоже отшивает обманутых автовладельцев. Это уже резонансным делом стало, куда и Прокуратура РФ подключилась. Там обман уже принял тотальный характер, судя по форумам и центральным СМИ. Готовят петицию на Президента РФ. Хотя, единичные постановления в связи с фальсификацией были отменены. Нет ли механизма для дистанционного урегулирования данных споров? Хотя бы на прецедентной основе (как в законодательстве наших партнеров)?
А ехать никуда не нужно, жалобу отправляйте в суд посредством почты....