Получил письмо счастья из Краснодара, хотя никогда там не был – машина была в Санкт-Петербурге

Вопрос №4812991 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.09.2014, 18:13
Получил по почте писмо счастья из краснодара. Но я там ни разу в жизни не был. машина в этот день находилась в санкт-петербурге на стоянке по месту моего жительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Арсений Андреевич, можете смело его игнорировать, так как мошенников развелось очень много, которые рассылают липовые квитанции-постановления об АП.

08.09.2014, 18:22

Елена Юрьевна, спасибо за ответ. Проблема еще и в том, что на сайте ГИБДД этот штраф тоже фигурирует

08.09.2014, 19:30

Арсений Андреевич, если фигурирует, то тогда обжаловать его в судебном порядке, подав жалобу.

Жалобу отправить посредством почты.

Высылайте постановление, все посмотрим.

09.09.2014, 06:15

Уточните, пожалуйста - куда должна подаваться жалоба, на имя руководителя ГИБДД или сразу в суд? Если в суд, то по месту оформления постановления или по месту регистрации а/м и владельца?

10.09.2014, 11:55

Арсений Андреевич, в суд по месту совершения ПДД

10.09.2014, 11:56

Ну не ехать-же, в самом деле, из Питера в Краснодар? А если почтой - то Коаснодарский суд тоже отшивает обманутых автовладельцев. Это уже резонансным делом стало, куда и Прокуратура РФ подключилась. Там обман уже принял тотальный характер, судя по форумам и центральным СМИ. Готовят петицию на Президента РФ. Хотя, единичные постановления в связи с фальсификацией были отменены. Нет ли механизма для дистанционного урегулирования данных споров? Хотя бы на прецедентной основе (как в законодательстве наших партнеров)?

10.09.2014, 20:53

А ехать никуда не нужно, жалобу отправляйте в суд посредством почты....

11.09.2014, 06:08