Банк Открытие требует расплатиться с дополнительными 16000 рублей после выплаты части долга согласно судебному приказу - что делать?

В 2012 году взяла кредитку на сумму 30000 банк Открытие, сначала платила потом лишилась работы, в 2018 в июне по приказу судебных приставов выплатила долг от них в сумме 20000 через некоторое время банк позвонил и сказал что подал на не полную сумму долга. .. что я должна им ещё 16000 как быть? Коллекторы говорят что долг 50000 но можно по акции 16000! Но судебный приказ состоялся на 20000 в праве они подавать ещё на сумму?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Это называется развод на деньги.

Что же Вы такая доверчивая?

Вы оплатили по суду приставам, значит у Вас больше нет долга.

Если еще будут обращаться к Вам с таким требованием, подавайте смело заявление в полицию о вымогательстве.

Если потребуется помощь, обращайтесь. Удачи!

Добрый день

Раз уж вы согласны с первым приказом, они вам и следующий заявят, посоветую обратиться на консультацию очно, судя по всему требования шестнадцатью тысячами не закончатся.

Есть правила если один раз посудились по долгу второй раз уже нельзя