Нижний Новгород, 08.09.2014, 18:27

Если уже есть вид на жительство РФ, в какие сроки можно оформить гражданство рф и какие документы необходимы?

Вопрос №4813106 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.09.2014, 18:27
Если уже есть вид на жительство РФ, в какие сроки можно оформить гражданство рф и какие документы необходимы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если у Вас нет оснований для упрощенного порядка приобретения гражданства РФ (ст.14 закона "О гражданстве"), то по виду на жительство нужно прожить 5 лет, и только после этого подавать заявление о приеме в гражданство. В упрощенном порядке можете уже подавать (исключение - если упрощенный порядок по браку с гражданином РФ - 3 года с момента заключения брака) Со списком документов можете ознакомиться, например, здесь www.ufms.spb.ru

08.09.2014, 18:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У нас упрощенный порядок. Какие сроки по закону получения гражданства после подачи документов на гражданство РФ.

08.09.2014, 18:46

Понял. Срок составляет 6 месяцев со дня принятия заявления

08.09.2014, 18:48