Красноярск, 08.09.2014, 18:32

Почему суд отказал мне, пережившей супруге, преимущественное право в выплате компенсации за одну восьмую долю наследственной квартиры, несмотря на противодействие законного представителя моей несовершеннол

Вопрос №4813168 из г. Красноярск
опубликован 08.09.2014, 18:32
Почему суд отказал мне, пережившей супруге, имеющей преимущественное право в выплате компенсации за одну восьмую долю наследственной квартиры несовершеннолетней внучки ее законному представителю-маме, которая против выплаты возражала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что ребенок несовершеннолетний, видимо. также возможно, что иной собственности у ребенка нет. Такие иски по практике решаются именно так, как решил ваш суд.

08.09.2014, 18:43

Обжалуйте решение суда. видимо потому что ваша доля меньше

08.09.2014, 18:37

Ответы на ваши вопросы читайте в решении суда.

08.09.2014, 18:38

Наследниками по закону имущества моего супруга являюсь Я пережившая супруга и внучка, основное наследство - это жилье, соответственно мне семь восьмых долей а внучке одна восьмая. кроме этого у внучки имеетя жилье одна четвертая в трехкомнатной квартире, Я более 40 лет прожила с супругом и последние года ухаживала за ним только я и как нетрудоспособная пенсионерка наделена премущественным правом, однако по непонятным мне мотивам суд отказал мне в выплате компенсации внучке за одну восьмую.

09.09.2014, 20:17

Если вы не согласны с решением суда, обжалуйте его. Если не вышел срок.

09.09.2014, 20:19