Заявление на аннулирование кредитного договора по покупке косметики, оформленного 7.09
7.09. был оформлен кредит на покупку дорогостоящей косметики, 8.09 написала заявление на аннулирование кредитного договора, т. к. поняла, что сделала ошибку, что приобрела в кредит, косметику должны были доставить 19.09, но я уже написала заявление на аннулирование кредитного договора, заявление не знала как написать и написала, что прошу аннулировать кредитный договор №... от 7.09
Уважаемая Людмила Петровна, скажу Вам сразу с точки зрения практики, шансы расторгнуть данный договор у Вас только через суд по решению суда.
При необходимости обращайтесь, поможем.
Добрый день!
Если банк не успел перечислить деньги продавцу косметики - аннулирование договора возможно. Если деньги уже ушли, то Вы можете воспользоваться ст. 11 ФЗ "О потребительском кредите", вступившем в действие с 01.07.2014 года.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
После оплаты банку кредита деньги Вы будете вправе взыскать с продавца косметики.