Барнаул, 08.09.2014, 19:08

Недвижимость оформляется на несовершеннолетних. Нужно ли им присутствовать на сделке?

Вопрос №4813483 из г. Белокуриха
опубликован 08.09.2014, 19:08
Недвижимость оформляется на несовершеннолетних. Нужно ли им присутствовать на сделке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они что недвижимость по наследству получили? Если да, то их присутствие не нужно. За них в их интересах действую их законные представители - родители (один из них).

А если родители ПОКУПАЮТ на их имя недвижимость, то у меня вопрос - ЗАЧЕМ? В чем сверхзадача?

Но в любом случае родители могут делать это сами, за детей, если детям нет 14 лет.

08.09.2014, 19:09

Деньги на покупку недвижимости находятся на счету несовершеннолетних. На снятие денег получено разрешение от органов опеки и теперь предстоит сделка. Присутствие детей не обязательно?

08.09.2014, 19:16

Нет, необязательно, если им нет 14 лет. За них все действия совершают их законные представители.

08.09.2014, 19:17